Saison 2009/2010

 

Mit guten Leistungen, konnten unsere Mannschaften auch 2009/2010 überzeugen.
Im Einzelnen sieht dies aus:
 

Luftgewehr Gauoberliga

 
Platz                                                                      Ring     Punkte
1. Falke Aufkirchen I                                             15155     16 : 4
2. Almenrausch Berglern I
                                    15133     12 : 8
3. Vilsquelle Hörgersdorf I                                    15080
     12 : 8
4. Jennerwein Eicherloh I                                       15062
     10 : 10
5. St. Hubertus Fraunberg I                                  15048     6 : 14
6. Germania Notzing II                                          14981
     4 : 16
 
 
 Luftgewehr A-Klasse I
  
Platz                                                                      Ring     Punkte
1. Treu Bayern Kirchasch II                                 14886     18: 2
2. Immergrün Thalheim II
                                     14829     12: 8
3. Diana Harthofen- Reithofen I                             14865
    10: 10
4. Jennerwein Eicherloh II                                     14808
    10: 10
5. Edelweiss Oberneuching                                 13221     6 : 14
6. Harmonie Moosining                                        14661
     4 : 16
 
Luftgewehr C-Klasse III

Platz                                                                      Ring     Punkte

1. Eichenlaub Eichenkofen                                 14250     16: 4
2. Jennerwein Eicherloh III                                  14305     14: 6
3. Almarausch Langengeisling I                            14239
    10: 10
4. Edelweiss Tading II                                         14362     8: 12
5. Treu Bayern Kirchasch IV                                14180     8 : 12
6. Eichengrün Karlsdorf                                        14173
     4 : 16

Jugend A-Klasse

Platz                                                                      Ring     Punkte
1. Moosschützen Notzingermoos I                      11255     20: 0
2.
Germania Notzing I                                         11037     16: 4
3. Immergrün Thalheim                                         10849
    10: 10
4. Neu-Edelweiß Berglern                                   10524     6: 14
5. Jennerwein Eicherloh                                       10674     4 : 16
6. Falke Aufkirchen                                               10582
     4 : 16
 

 

 
 
 Die Schnitte unserer einzelnen Schützen in deren Klasse (Saison 09/10)
 
Luftgewehr Gauoberliga
 
 
 
1. Eibel Sebastian            Almenrausch Berglern                               385,70
4. Waldherr Klaus            Jennerwein Eicherloh                                380,30
12. Wisbacher Christian  Jennerwein Eicherloh                                 376,70
13. Arlt Christian              Jennerwein Eicherloh                                 376,60
22. von Ehr Wilhelm        Jennerwein Eicherloh                                 372,60
 
 
 
Luftgewehr A-Klasse
 
1. Mühlhuber Tobias        Diana Harthofen - Reithofen                     381,29
5. Waldherr Stefan          Jennerwein Eicherloh                                376,90
10. Arlt Petra                   Jennerwein Eicherloh                                373,00
18. Döllel Richard           Jennerwein Eicherloh                                366,38
21. Wisbacher Nicole      Jennerwein Eicherloh                                360,71
 
 
 
Luftgewehr C-Klasse III
 
1. Regauer Georg           Edelweiß Tading                                       368,10
6. Eibel Wolfgang           Jennerwein Eicherloh                                361,60
7. Raspa Manuel            Jennerwein Eicherloh                                360,80
17. Moser Heinrich         Jennerwein Eicherloh                                354,10
19. Suttner Thomas       Jennerwein Eicherloh                                354,00
 
 
Jugend Jahrgang 92
 
1. Wastian Matthias        Neu- Edelweiß Berglern                            369,22
5. Rath Hans                  Jennerwein Eicherloh                                367,10
22. Kaiser Kevin             Jennerwein Eicherloh                                344,89
29. Rothkopf Maximilian Jennerwein Eicherloh                                336,70

 

 
Jugend Jahrgang 95
 
1. Wachinger Theresa    Falke Aufkrichen                                       358,00
2. Waldherr Sebastian    Jennerwein Eicherloh                               355,90


 

 

Nach oben